Закрыть

В Самарской области в помещении для выращивания грибов обнаружили 57 таджиков

12:35, 14 марта, 2009
В Самарской области в помещении для выращивания грибов обнаружили 57 таджиков
12:35, 14 марта, 2009
1422
0
1422
0

Самарская область. Управление федеральной службы безопасности по Самарской области совместно с областным управлением федеральной миграционной службы провели проверку в сельскохозяйственном комплексе на предмет соблюдения режима пребывания иностранных граждан.

Самарская область. Управление федеральной службы безопасности по Самарской области совместно с областным управлением федеральной миграционной службы провели проверку в сельскохозяйственном комплексе "Орикс" в пос. Алексеевка Кинеля на предмет соблюдения режима пребывания иностранных граждан.
Руководство комплекса пыталось препятствовать проверке. Несмотря на это в одном из производственных помещений, предназначенном для выращивания грибов, были обнаружены 57 граждан Таджикистана и Узбекистана, сообщает «Самара БизнесКонсалтинг». В отношении 32 из них составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 18.10 КоАП (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ), 17 - привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ).
Сейчас УФМС проводит проверку в отношении наличия в действиях руководителей "Орикс" состава нарушения статьи 18.15 КоАП (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства), а также устанавливаются лица, причастные к организации канала незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан.

1422
0