Закрыть

204 призывника из Удмуртии уклонились от призыва в ряды Вооружённых Сил России

10:50, 03 марта, 2009
204 призывника из Удмуртии уклонились от призыва в ряды Вооружённых Сил России
10:50, 03 марта, 2009
1510
0
Фото: itogi74.ru
1510
0

Ижевск. Удмуртия. В рамках проведения осенней призывной кампании 2008 года на комплектование войск из Удмуртской Республики было отправлено 2450 человек.

Ижевск. Удмуртия. В рамках проведения осенней призывной кампании 2008 года на комплектование войск из Удмуртской Республики было отправлено 2450 человек. По данным военного комиссара УР Александра Комлева, наибольшее количество призывников было отправлено для прохождения военной службы в Сухопутные войска, ВВС, ВМФ, воинские части ВВ МВД России. Основная часть наших земляков будет проходить военную службу в Приволжско-Уральском, Московском и Северо-Кавказском военном округах. На альтернативную гражданскую службу направлен один гражданин.
Основной особенностью осеннего призыва явилось то, что количество граждан, подлежащих призыву на военную службу, увеличилось на 37%, в связи с тем, что проходило увольнение военнослужащих трёх категорий, а именно тех, которых призвали на 2 года, 1,5 и на 1 год (граждане с высшим образованием).
Докладчик подчеркнул, по-прежнему недостаточно активно проводятся мероприятия по сокращению численности граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу. Осенью 2008 года уклонилось от призыва в ряды Вооружённых Сил России 204 человека.
Военком республики также обозначил проблемы, связанные с подготовкой граждан к военной службе в образовательных учреждениях РОСТО (ДОСААФ) и ДОСВАМ. На данном этапе Государственный контракт Министерством обороны на подготовку специалистов в 2009 году заключён только с Межрегиональной организацией «Добровольная организация содействия военным автомобилистам и механикам». Глава региона поручил военному комиссариату разобраться в этом вопросе, ведь речь идёт об огромных финансовых вливаниях из федерального бюджета на подготовку будущих воинов - 10 млн. руб. на 2009 год.

1510
0