Закрыть

42-летнего пензенского инвалида осудили за оскорбительные высказывания в Интернете

09:59, 07 декабря, 2008
42-летнего пензенского инвалида осудили за оскорбительные высказывания в Интернете
09:59, 07 декабря, 2008
875
0
Фото: nr2.ru
875
0

Пенза. Пензенская область. 42-летний инвалид,  Михаил Зинкин,  октябрьским районным судом города Пензы признан виновным в возбуждении вражды, ненависти и унижении человеческого достоинства, проявившихся в высказываниях на интернет-форуме.

Пенза. Пензенская область. 42-летний инвалид, Михаил Зинкин, октябрьским районным судом города Пензы признан виновным в возбуждении вражды, ненависти и унижении человеческого достоинства, проявившихся в высказываниях на интернет-форуме. Согласно вынесенному постановлению он осужден на 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года..
Из материалов дела следует, что сообщения 42-летнего инвалида, опубликованные под ником «БЗП» - «Борец за правду» - содержали негативные высказывания в адрес евреев, кавказцев и африканцев. Лингвисты оценили эти сообщения как носящие оскорбительный и агрессивный характер и являющиеся явной дискриминацией.

Судья Октябрьского районного суда города Пензы Олег Жогин сообщил, что подсудимый в ходе психиатрической экспертизы признан вменяемым, сообщает сайт «PenzaNews».

Своей вины Михаил Зинкин не признал. По его словам, он высказывался не против евреев вообще, а против «части евреев, которые участвовали в разграблении русского народа, конкретно таких, как Березовский и Ходорковский».

875
0