Закрыть

В Саратове пенсионеры будут платить меньше за аренду муниципальных земельных участков

21:39, 18 ноября, 2008
В Саратове пенсионеры будут платить меньше за аренду муниципальных земельных участков
21:39, 18 ноября, 2008
694
0
694
0

Саратовская область. В Саратове пенсионеры и многодетные семьи будут платить меньше за аренду муниципальных земельных участков.

Саратовская область. В Саратове пенсионеры и многодетные семьи будут платить меньше за аренду муниципальных земельных участков. 18 ноября на заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам Саратовской городской думы был принят проект решения о внесении дополнений в решение Городской Думы "Об утверждении порядка определения размера арендной платы, сроков уплаты и ставок арендной платы от кадастровой стоимости земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования "Город Саратов".
Изменения позволят применять при расчете арендной платы за земельные участки (предоставленные для размещения садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан, гаражно-строительных кооперативов, кооперативов по строительству и эксплуатации подземных погребов, хозблоков) коэффициент социальной значимости в размере 0,01, передает ИА REGNUM. Размер арендной платы в этом случае уменьшается на величину, пропорциональную доле в праве аренды земельного участка, принадлежащей гражданам, отнесенным к льготным категориям (пенсионеры, получающие пенсию на основании пенсионного законодательства; граждане (физические лица), имеющие трех и более детей).
694
0