Закрыть

Подготовка граждан Удмуртии по основам военной службы оценивается на «удовлетворительно»

11:46, 29 октября, 2008
Подготовка граждан Удмуртии по основам военной службы оценивается на «удовлетворительно»
11:46, 29 октября, 2008
679
0
679
0

Ижевск. Удмуртия. Утверждён план основных мероприятий по подготовке в Удмуртской Республике граждан допризывного и призывного возрастов к военной службе в 2008-2009 учебном году.

Ижевск. Удмуртия. Утверждён план основных мероприятий по подготовке в Удмуртской Республике граждан допризывного и призывного возрастов к военной службе в 2008-2009 учебном году. Как доложил военный комиссар Удмуртии Александр Комлев, по итогам комплексных проверок образовательных учреждений республики подготовка граждан по основам военной службы оценивается на «удовлетворительно», проведение учебных сборов на «хорошо». Одной из проблем в этом деле является слабая учебно-материальная база образовательных учреждений, отсутствие высококвалифицированных преподавательских кадров.
Распоряжением Правительства Министерству образования и науки Удмуртской Республики поручено осуществлять руководство организацией обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовкой к военной службе в образовательных учреждениях, принять участие в проведении смотра-конкурса между субъектами РФ «На лучшую подготовку граждан России к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу».
Госкомспорту и госкоммолодёжи Удмуртии предложено активизировать работу по привлечению лиц допризывного и призывного возраста к занятиям военно-прикладными видами спорта с целью повышения их физического развития и подготовки к военной службе, проводить совместно с военным комиссариатом республики мероприятия по военно-патриотическому воспитанию.
Для решения проблем, возникших в ходе подготовки граждан к военной службе, перед военным комиссариатом и органами местного самоуправления городов и районов республики поставлена задача тщательно проанализировать работу должностных лиц, ответственных за организацию подготовки граждан допризывного и призывного возраста к военной службе, оказать помощь образовательным учреждениям в создании учебно-материальной базы по основам военной службы, подбору преподавателей из числа офицеров, прапорщиков, сержантов запаса.
679
0