Закрыть

Нижегородская пенсионерка пожаловалась на милиционеров в Страсбургский суд

20:14, 11 октября, 2008
Нижегородская пенсионерка пожаловалась на милиционеров в Страсбургский суд
20:14, 11 октября, 2008
687
0
Фото: n-europe.eu
687
0

Нижегородская область. Пожилая женщина, отчаявшись восстановить свои права на внутригосударственном уровне, обратилась к международному правосудию. Европейский суд по правам человека зарегистрировал жалобу Межрегионального комитета против пыток в интересах жительницы Нижнего Новгорода, семидесятилетней Лилии Греминой.

Нижегородская область. Нижегородская пенсионерка пожаловалась на милиционеров в Страсбургский суд. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в Межрегиональном комитете против пыток, пожилая женщина, отчаявшись восстановить свои права на внутригосударственном уровне, обратилась к международному правосудию. Европейский суд по правам человека зарегистрировал жалобу Межрегионального комитета против пыток в интересах жительницы Нижнего Новгорода, семидесятилетней Лилии Греминой. Жалобе гражданки Греминой присвоен номер 17054/08.
Гражданка Гремина обвиняет нижегородских милиционеров в незаконном задержании и применении к ней физической силы 24 марта 2007 года в период проведения в Нижнем Новгороде так называемого «марша несогласных». Гремина обратилась в комитет против пыток с заявлением о проведении расследования. Специалисты общественной организации провели расследование и пришли к выводу, что действия сотрудников милиции, выразившиеся в незаконном и необоснованном задержании Греминой, с применением физической силы в ее отношении, носили «явно грубый характер, не отвечали принципам и задачам деятельности органов милиции и унизили достоинство личности пожилой женщины».
687
0