Закрыть

Учителя Перми вышли в мировую сеть

12:26, 05 октября, 2008
Учителя Перми вышли в мировую сеть
12:26, 05 октября, 2008
881
0
881
0

Пермский край. В Перми начал работать новый сайт «Клуб учителей». Все желающие смогут выйти на сайт ассоциаций учителей-предметников города Перми. Этот проект реализуется в рамках городской целевой программы «Развитие образования Перми до 2010 года».

Пермский край. В Перми начал работать новый сайт «Клуб учителей». Все желающие, набрав в мировой паутине адрес www.perm-pedsovet.ru, смогут выйти на сайт ассоциаций учителей-предметников города Перми. Этот проект реализуется в рамках городской целевой программы «Развитие образования Перми до 2010 года».
Каждый участник сайта имеет возможность завести личную страницу, а также общаться друг с другом, устанавливать личные контакты, объединяться в виртуальные группы для обсуждения и решения профессиональных проблем, участвовать в обсуждении на форуме. С помощью специального сервиса участники сайта смогут обмениваться разработками собственных уроков и внеклассных мероприятий.
Кроме того сайт содержит нормативные акты, регулирующие функционирование системы образования: образовательные минимумы и стандарты по предметам школьной программы, образовательные программы, планы учреждений повышения квалификации работников образования, документы по профильной школе, список ссылок на сайты педагогических и образовательных средств массовой информации (газет, журналов и др.), ссылки на полезные образовательные сайты сети Интернет, аннотации новых учебников, педагогической и методической литературы, фотогалереи пермских школ и учителей, образовательные видеоролики, передает P59.ru. Судьба нового проекта будет зависеть от активности его участников. Пока же - до декабря 2008 года новый сайт работает в режиме апробации.

881
0