Закрыть

В Пензенской области школьники обучают пенсионеров пользоваться мобильными телефонами

15:56, 30 сентября, 2008
В Пензенской области школьники обучают пенсионеров пользоваться мобильными телефонами
15:56, 30 сентября, 2008
1535
0
Фото: mobimag.ru
1535
0

Пензенская область. Сотрудники Пензенского отделения Фонда милосердия и здоровья организуют небольшие группы пенсионеров, которых обучают пользоваться мобильными телефонами.

Пензенская область. Сотрудники Пензенского отделения Фонда милосердия и здоровья организуют небольшие группы пенсионеров, которых обучают пользоваться мобильными телефонами. Занятия с пожилыми людьми проводят школьники, сообщает Пенза-Пресс.
Акция началась в июне, к ней привлекли ребят из 44-й гимназии Пензы и детей сотрудников Фонда. Организаторы акции считают, что дети внушают пенсионерам больше доверия и проще подают информацию.
Каждый «урок» начинается с обращения к пожилым людям: «Вы должны научиться пользоваться телефоном, чтобы мы за вас не волновались». Сначала школьники рассказывают об общих достижениях в области сотовой связи, затем показывают пенсионерам, как пользоваться телефоном, при этом ребята создают упрощённые заготовки-шаблоны текстовых сообщений. Занятия длятся 30 минут. Пенсионерам даются и домашние задания - отправить и получить смс-сообщение, позвонить и ответить на звонок.
Пока обучение прошли около 20 пенсионеров, возраст которых приближается к 70-ти годам. В одной из групп курс закончится 3 октября. В планах фонда обучить около 200 человек, именно столько подопечных пенсионеров у Пензенского отделения Фонда милосердия и здоровья.
1535
0