Закрыть

Ижевск вновь протестует против роста цен на топливо

19:00, 10 сентября, 2008
Ижевск вновь протестует против роста цен на топливо
19:00, 10 сентября, 2008
839
0
839
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 10 сентября в столице Удмуртской Республики автомобилисты снова протестовали против роста цен на топливо.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 10 сентября в столице Удмуртской Республики автомобилисты снова протестовали против роста цен на топливо. Около десятка машин собралось в шесть вечера возле здания Администрации города. Надо сказать, что особых волнений и ярых недовольных речей не было. Напомним, что изначально автолюбители не собирались участвовать во Всероссийской акции протеста, и лишь под вечер 10 сентября стихийно приняли решение обозначить свое недовольство ростом цен на топливо, о чем и договорились на автофоруме Ижевска. «По данным статистики, за первое полугодие 2008 года цены на бензин в стране увеличились на 19,5%, на дизельное топливо - на 29%. Повышение средних цен на автомобильный бензин зарегистрировано в 55 субъектах РФ. Водители, особенно профессиональные, не успевают привыкать к новым ценникам на АЗС.
Ситуация, когда стоимость бензина в стране, являющейся крупнейшим поставщиком нефти на мировые рынки, уже сопоставима со странами, покупающими российскую нефть и нефтепродукты, переполнила чашу терпения», - эти слова из сообщения участника форума были подытожены призывом ижевчан выехать на улицы с протестом. Видимо призыв услышали не многие.
Напомним, что это уже далеко не первая попытка автолюбителей Ижевска выразить свое недовольство. В мае этого года в Ижевске колонна из нескольких десятков машин, громко сигналя, проехала по улице Пушкинской.
839
0