Закрыть

Внимание: памятка по безопасному обращению с газом в быту!

18:00, 16 января, 2008
Внимание: памятка по безопасному обращению с газом в быту!
18:00, 16 января, 2008
1285
0
1285
0

Ижевск. Удмуртия. В России участились случаи взрыва бытового газа в жилых домах, в Удмуртской Республике организации, отвечающие за содержание газовых сетей, настоятельно рекомендуют соблюдать правила безопасности.

Ижевск. Удмуртия. В России участились случаи взрыва бытового газа в жилых домах, в Удмуртской Республике организации, отвечающие за содержание газовых сетей, настоятельно рекомендуют соблюдать элементарные правила пользования газовой плитой. Для начала необходимо пройти инструктаж по безопасному пользованию газом в эксплуатационной организации газового хозяйства. Далее мы публикуем небольшую памятку для тех, кто забыл правила безопасному обращению с газом в быту:
1. Следите за нормальной работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции, проверяйте тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания в дымоход.
2. По окончании пользования газом закрывайте краны на газовых приборах и перед ними, а при размещении баллонов внутри кухонь дополнительно закрывайте вентили у баллонов.
3. При внезапном прекращении подачи газа закрывайте немедленно краны горелок газовых приборов и сообщите аварийной газовой службе по тел. 04.
4. Перед входом в подвалы и погреба, до включения света или зажигания огня, убедитесь в отсутствии запаха газа.
5.Ставьте в известность предприятие газового хозяйства при выезде из квартиры на срок более месяца.

При появлении в помещении квартиры запаха газа:
1. Немедленно прекратите пользование газовыми приборами, перекройте краны к приборам и на приборах, откройте окна или форточки для проветривания помещения.
2. Не зажигайте огня, не курите, не включайте и не выключайте электроосвещение и электроприборы, не пользуйтесь электрическими звонками, отключите телефон.
3. Вызовите аварийную газовую службу по тел. 04. (из незагазованного помещения)

При обнаружении запаха газа в подвале, подъезде, на улице:
1. Информируйте окружающих о мерах предосторожности.
2. Сообщите из не загазованного места в аварийную газовую службу по тел. 04.
3. Примите меры к удалению людей из загазованной среды, предотвращению включения-выключения электроосвещения, появлению открытого огня и искры.
4. До прибытия аварийной бригады организуйте проветривание помещения.

1285
0