Закрыть

Шоколад снижает риск смерти от болезней сосудов

09:47, 01 марта, 2006
Шоколад снижает риск смерти от болезней сосудов
09:47, 01 марта, 2006
603
0
603
0

Специалисты опытным путем установили, что  шоколад  в умеренных количествах, положительно влияет на сердечно-сосудистую систему человека, а особенно полезно беременным.

Специалисты опытным путем установили, что  шоколад  в умеренных количествах, положительно влияет на сердечно-сосудистую систему человека, а особенно полезно беременным. В ходе эксперимента женщины, употреблявшие шоколад во время беременности, отмечали, что их дети более жизнерадостны и веселы, а также быстрее адаптируются в незнакомой обстановке. Теперь немецкие ученые установили, что шоколад приносит радость не только детям, но и взрослым и даже пожилым людям. Всего лишь треть сладкой плитки, которую ежедневно можно употреблять с чаем, уменьшает скачки давления и снижает риск смерти от болезней сосудов.
Впрочем, помогает бороться с непостоянным давлением не столько шоколад, сколько какао-бобы, которые входят в его состав, поэтому любые продукты – коктейли, муссы, печенье и прочие деликатесы могут обеспечить вам долгую и счастливую жизнь.
Впрочем, пока говорить о том, что шоколад нужно поедать в огромных количествах всем и каждому, ученые не берутся. Американские специалисты давно доказали, что чрезмерное увлечение этим продуктом ведет к ожирению. А если вы страдаете ожирением, то говорить о здоровом сердце и нормальном давлении уже не приходится. Шоколад, несомненно, полезен для вашего организма, но все, как известно, хорошо в меру .
Источник: http://www.utro.ru/articles/2006/02/28/525916.shtml

603
0