Закрыть

Металл как источник дохода

07:10, 30 сентября, 2005
Металл как источник дохода
07:10, 30 сентября, 2005
503
0
503
0

Из всех попыток узаконить оборот черного и цветного лома в Удмуртии не увенчалась успехом

Из всех попыток узаконить оборот черного и цветного лома в Удмуртии не увенчалась успехом. Однин из путей выхода из сложившейся ситуации - наведение контроля за выдачей лицензий.
На сегодняшний день лицензии выданы 26 организациям, 19 из них имеют право принимать цветной и 17 черный металлолом. 46% лицензиатов - это крупные промышленные предприятия, 54% - средние по обороту фирмы.
В текущем году МВД УР совместно с прокуратурой и налоговыми службами провело 35 плановых и 6 внеплановых проверок деятельности лицензиатов, а также 18 контрольных сдач приема черного и цветного лома. Проверки выявили многочисленные нарушения (особенно небольших фирм), по которым были приняты соответствующие меры. В частности, аннулированы лицензии четырех предприятий: "Техноресурс", "Металлургснаб", "Денис", "Завод переработки промышленных отходов", приостановлена работа еще трех лицензиатов. В этом году не было выдано ни одной лицензии. Основная причина - невыполнение компаниями лицензионных требований, так как законодательство исключает выдачу лицензий недобросовестным соискателям.
503
0