Закрыть

Почти 5 тысяч медработников Удмуртии получили новые социальные выплаты

10:30, 17 февраля, 2023
Почти 5 тысяч медработников Удмуртии получили новые социальные выплаты
10:30, 17 февраля, 2023
1009
0
Фото: ИА «Сусанин»
1009
0

Размер их составил от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей.

Ижевск. Удмуртия. Начались перечисления новых социальных денежных выплат медицинским работникам Удмуртии, около 5 тысяч человек их уже получили, сообщает пресс-служба республиканского Минздрава.  

Напомним, специальная выплата направлена на поддержку медработников первичного звена — врачей и медсестер, работающих в ФАПах, в поликлиниках, в скорой помощи. Сейчас определен перечень из 57 медорганизаций, работающих в государственной системе здравоохранения, чьи работники имеют право на выплату. 

Её размер составляет от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей и зависит от категории медработников и вида организации. 

Выплата производится в течение 7 рабочих дней после поступления информации от медорганизации. Средства перечисляются автоматически на реквизиты, предоставленные учреждением в Социальный фонд. Уведомление о получении выплаты приходит человеку на портале Госуслуг. 

«В Удмуртии перечисление средств происходит еще быстрее, как правило, в течение суток», — подчеркнул управляющий отделением Социального фонда в республике Алексей Бельтюков.

Отметим, число получающих выплаты может увеличиться. «В ближайшее время мы ждем разъяснений от Минздрава России, после чего те категории, которые дополнительно войдут в этот перечень, будут также поданы в реестры, и медицинские работники получат все выплаты в полном объеме с начала года», — рассказала замминистра здравоохранения Удмуртии Марина Петренко.

1009
0