Закрыть

Февральские выплаты на детей в Удмуртии перенесли на март

14:50, 02 февраля, 2023
Февральские выплаты на детей в Удмуртии перенесли на март
14:50, 02 февраля, 2023
1924
0
Фото: unsplash.com
1924
0

Связано это с синхронизацией даты выплат с Социальным фондом и сверкой данных.

Ижевск. Удмуртия. Единое пособие за февраль получатели социальных выплат в Удмуртии получат лишь в марте, то есть по итогам предыдущего месяца. Об этом сообщили в соцсетях казённого учреждения республики «Республиканский центр социальных выплат».

«Уважаемые получатели социальных пособий, сообщаем о том, что произошли изменения в дате некоторых выплат. ЕДК (ежемесячная денежная компенсация за ЖКУ) и ЕДВ (ежемесячная денежная выплата) вы будете получать по прежнему графику. Ранее выплаты на детей, назначенные филиалами РЦСВ, вы получали месяц в месяц. В связи с переходом на Единое пособие срок выплат смещается на месяц и теперь все выплаты вы будете получать по итогам прошедшего месяца», — пояснили в учреждении. 

То есть теперь в марте 2023 года поступят выплаты за февраль, в апреле — за март. 

«Это связано с синхронизацией даты выплат с Социальным фондом и сверкой данных. До конца этой недели будет определён график выплат и назначена фиксированная дата. Приносим извинения за неудобства и просим отнестись к ситуации с пониманием», — обратились в центре социальных выплат к возмущённым гражданам.

Причём февральскую выплату получат в марте и те граждане, кто не стал переходить на единое пособие. Напомним, эта ежемесячная выплата в связи с рождением и воспитанием ребёнка заработала с 1 января 2023 года.

Также из-за синхронизации дат выплат, пособие на третьего и последующих детей за февраль поступит на счёт родителей в марте. 

1924
0