Закрыть

Почти 30 тысяч жителей Удмуртии посмотрели лекции в рамках «Недели финансовой грамотности»

16:30, 24 октября, 2022
Почти 30 тысяч жителей Удмуртии посмотрели лекции в рамках «Недели финансовой грамотности»
16:30, 24 октября, 2022
987
0
Фото: unsplash.com
987
0

Записи выступлений доступны в группе Центра финансового просвещения.

Ижевск. Удмуртия. Почти 30 тысяч жителей Удмуртии посмотрели лекции в рамках «Недели финансовой грамотности». Как рассказал в соцсетях вице-премьер республики Роман Ефимов, организаторами стал региональный Минфин, отделение Национального Банка по Удмуртской Республике и региональный центр финансовой грамотности «Центр финансового просвещения».

«В течение пяти дней эксперты финансового рынка рассказывали участникам о личном финансовом планировании, инвестициях, налогообложении и налоговых вычетах, о самых актуальных вопросах страхования, современных банковских услугах и мерах социальной поддержки граждан», — отметил Ефимов.

Всего в «Неделе финансовой грамотности» поучаствовали 30 специалистов — практиков финансового рынка из Удмуртии и федеральных экспертов от Центрального Банка России. За неделю состоялось 22 онлайн-занятия на самые актуальные финансовые темы.

«Всего с видеоматериалами «Недели» познакомились почти 30 тысяч жителей Удмуртии. Интерес к финансовой тематике неуклонно растёт, количество просмотров обучающих занятий увеличивается», — подчеркнул вице-премьер.

Он также напомнил, что записи прошедших лекций находятся в открытом доступе на сайте «ВКонтакте» в группе Центра финансового просвещения. Ознакомиться с материалами можно по ссылке.

987
0