Закрыть

Доходы от продажи нежилых помещений в Ижевске могут составить 26 млн рублей

15:50, 16 декабря, 2021
Доходы от продажи нежилых помещений в Ижевске могут составить 26 млн рублей
15:50, 16 декабря, 2021
1949
0
Фото: ИА "Сусанин"
1949
0

Депутаты Гордумы утвердили Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год.

Ижевск. Удмуртия. Депутаты Гордумы Ижевска утвердили Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год. Это произошло в четверг, 16 декабря, на 12-й сессии городского парламента.

В Прогнозный план включили 20 нежилых помещений, из них четыре объекта — впервые. Общая площадь помещений, подлежащих реализации, составила 4 559,4 кв. метров. Ориентировочный доход от продажи нежилых помещений может составить 26,3 млн рублей.

На сессии также было принято решение о безвозмездной передаче в собственность Удмуртской Республики двух нежилых помещений. На улице 30 лет Победы, 20а разместится Управление социальной защиты населения в Октябрьском районе Ижевска; на улице Свободы, 122 — Республиканский учебно-методический центр службы занятости населения.

Кроме того, в собственность республики безвозмездно передали недвижимое имущество — мебель и оргтехнику, которая ранее находилась в распоряжении органов опеки и отделов по охране семьи и детства районных администраций. Сделано это из-за того, что полномочия по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних, социальной поддержке многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, перешли на республиканский уровень.

Также на сессии депутаты приняли Положение о порядке и условиях распоряжения имуществом муниципального образования «Город Ижевск», которое предполагает оказание имущественной поддержки субъектам малого и среднего бизнеса, осуществляющим деятельность в сфере социального предпринимательства, а также самозанятым.

1949
0