Закрыть

Централизованную бухгалтерию госучреждений создадут в Удмуртии к октябрю 2020 года

11:10, 03 декабря, 2019
Централизованную бухгалтерию госучреждений создадут в Удмуртии к октябрю 2020 года
11:10, 03 декабря, 2019
5269
0
Фото: susanin.news
5269
0

Это позволит сэкономить более 180 млн рублей.

Ижевск. Удмуртия. Правительство Удмуртии приняло решение о централизации бухгалтерских и кадровых служб всех 376 госучреждений республики в региональном центре учета и отчетности. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минфина.

«Централизация кадровых и бухгалтерских ресурсов в едином центре компетенций позволит предотвратить искажение отчётности об использовании государственных финансов, повысить качество ведения учёта, производительность труда работников и снизить расходы на выполнение учетных функций», — отметили в министерстве.

Уточняется, что единая информационная система позволит на 30% сократить расходы на обслуживание используемых программных продуктов, а также обеспечит единообразие бухгалтерского и кадрового учета, его прозрачность и открытость. Ведение централизованного учёта передано «Республиканскому центру учёта и отчётности», подведомственному Минфину Удмуртии. Учреждение создаётся на базе действующей централизованной бухгалтерии Минздрава республики.

Передачу полномочий планируют осуществить до 1 октября 2020 года. Штат нового учреждения позволит сократить имеющийся на 20%. В итоге ежегодные расходы на содержание кадровых и бухгалтерских служб госучреждений республики могут сократиться на 181,5 млн. рублей.

5269
0