Закрыть

Удмуртия за год сэкономила на закупках около 770 млн рублей

17:00, 06 декабря, 2018
Удмуртия за год сэкономила на закупках около 770 млн рублей
17:00, 06 декабря, 2018
2613
0
Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2613
0

Об этом заявил премьер-министр республики Ярослав Семенов.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия за год сэкономила около 770 млн рублей благодаря созданию регионального центра закупок. Об этом в ходе семинара по внедрению системы антимонопольного комплаенса завил премьер министр республики Ярослав Семенов.

«Задача, которую мы ставили – устранение причин и условий, порождающих коррупцию. Наведение порядка в сфере закупок, согласитесь, тоже сужает для нечистоплотных людей, включая чиновников, возможности получать доходы преступным путём. Как пример, могу назвать создание Регионального центра закупок Удмуртской Республики, действующего с начала нынешнего года. Это позволило не только снизить коррупциогенность закупок, но и добиться реальной экономии государственных средств. В 2018 году она уже составила 770 млн. рублей», - сказал Ярослав Семенов.

Напомним, что в сентябре стало известно, что Ижевск не будет самостоятельно проводить торги. На сайте главы и правительства Удмуртской Республики опубликовали проект соглашения между субъектом и городом. Предполалось, что в этом году закупочный центр возьмет на себя лоты стоимостью более 3 млн рублей. А с 1 января 2019 года – торги на сумму более 100 тыс. рублей.

Ранее по аналогичному пути пошел Глазов. Центр начал работать в Удмуртии с этого года. Изначально он занимался подготовкой заявок на проведение аукционов для министерств.

2613
0