Закрыть

Почтальон из Киясово присвоила более 70 тыс рублей пенсий односельчан

17:01, 10 ноября, 2016

За совершенное преступление она 2 года не сможет занимать административные должности.

Киясово. Удмуртия. Начальник отделения почтовой связи из Киясово присвоила 71 500 рублей, которые предназначались для выплаты пенсий. Деньги женщина воровала систематически, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртской Республики.

Уголовное дело на нее возбудили по части 3 статьи 160 УК России («Присвоение и растрата»). Суд назначил злоумышленнице наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на государственной гражданской службе, в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на два года.

С подсудимой уже взыскали материальный ущерб в 71 500 рублей.

Как сообщили корреспонденту информагентства Сусанин в пресс-служба управления федеральной почтовой службы в Удмуртии, правонарушение в Киясово выявили сотрудники безопасности в ходе внутренней проверки. Материалы передали в правоохранительные органы, а сотрудницу уволили.

«Обращаем внимание, что подобные случаи не влияют на почтовое обслуживание населения и организаций. Все выплаты производятся в срок и в полном объеме. Дополнительно отметим, что благодаря взаимодействию службы безопасности филиала с правоохранительными органами и эффективной контрольно-ревизионной работе филиала, в настоящее время происшествия подобного рода стали единичными», - уточнили в пресс-службе ведомства.

3882
0