Закрыть

Школы Удмуртии получат 14 млн рублей на образовательные технологии и библиотеки

18:28, 13 сентября, 2016

9,8 млн рублей выделят из федерального бюджета и 4,2 млн рублей из республиканского.

Ижевск. Удмуртия. Школы Удмуртии получат 14 млн рублей на модернизацию образовательных технологий и оснащение библиотек. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В 2016 году между образовательными учреждениями распределят 9,8 млн рублей из федерального бюджета и 4,2 млн рублей из республиканского. Основное условие для получения денег – наличие у школы программы развития.

Данные средства направляются на повышение квалификации педагогов, разработку и издание методических сборников, пополнении фондов библиотек и создание школьных информационно-библиотечных центров, которые соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам.

В проекте участвуют 67 школ республики. В двух из них, в Ижевске и Сарапульском районе, в этом году создадут школьные информационно-библиотечные центры, у остальных будет доступ к электронным базам полнотекстовых художественных произведений. Кроме того, 4 школы Удмуртии, использующие адаптированные образовательные программы, в том числе для детей с нарушениями зрения и слуха, пополнят фонды библиотек художественной литературой и учебниками.

1305
0