Закрыть

Банкиры Удмуртии: нужно успеть в последний вагон и открыть вклад

15:10, 21 июля, 2016
Банкиры Удмуртии: нужно успеть в последний вагон и открыть вклад
15:10, 21 июля, 2016
1976
0
1976
0

При этом представители финансовой сферы отмечают, что это инструмент не приумножения, а сохранения средств.

Ижевск. Удмуртия. У жителей Удмуртии осталось немного времени, чтоб открыть вклады по более-менее выгодной ставке. Об этом на встрече с журналистами рассказала управляющий банка ВТБ24 в республике Екатерина Шумкова.

Она отметила, что основной индикатор при формировании ставок по кредитам и вкладам – ставка рефинансирования, которую устанавливает Центробанк.

«Сейчас она у нас снижена в очередной раз была, и сейчас есть некие предпосылки, хотя я не буду утверждать, что она обязательно еще дальше будет снижаться, по крайней мере в 2016 году, но тем не менее сейчас ставка 10,5%», - рассказала Шумкова.

В связи со снижением ставки рефинансирования банки снижают ставки по кредитам и вкладам.

«Нужно успеть прыгнуть в последний вагон, чтобы открыть себе вклад по более-менее приемлемым ставкам. Говорить о том, что ставка рефинансирования будет расти не приходится, соответственно ставка по вкладам тоже расти не будет. Сейчас оптимальное время чтобы вложиться. Но мы не говорим о том, что, вкладывая деньги, оформляя вклады, мы приумножаем средства, мы их просто сохраняем», - сообщила пресс-секретарь банка по Приволжскому федеральному округу Екатерина Молева.

1976
0