Закрыть

Расходование средств по программе «Земский доктор» проверят в Удмуртии

15:55, 08 марта, 2016
Расходование средств по программе «Земский доктор» проверят в Удмуртии
15:55, 08 марта, 2016
2613
0
2613
0

Этим займутся представители молодежного парламента республики.

Ижевск. Удмуртия. Члены молодежного парламента Удмуртии проверят, на что потратили молодые врачи средства, полученные ими по программе «Земский доктор». Об этом сообщила журналистам вице-спикер Госсовета Удмуртии Светлана Кривилева.

«Это не подарок от государства – миллион рублей, чтобы, уехав в район, приобрести на это видеотехнику, машину и так далее, а потом уехать из этого населенного пункта, имея право второй раз получить эти деньги, потому что в законе написано: миллион дается и все – делайте с ним что хотите», - сказала Кривилева.

Со стороны республиканского парламента готовится законодательная инициатива – урегулировать расходование денежных средств, полученных по программе. На текущий момент деньги получили 393 молодых специалиста.

Также Светлана Кривилева рассказала, что с 1 июля 2016 года эта программа будет финансироваться на 70% со стороны федерального бюджета. В Удмуртии на реализацию «Земского доктора» заложено 10 млн рублей – отправиться работать на село смогут 25 молодых врачей.

2613
0