Закрыть

Сбербанк до конца 2016 года переведет половину парка POS-терминалов на бесконтактную технологию оплаты

18:00, 21 января, 2016
Сбербанк до конца 2016 года переведет половину парка POS-терминалов на бесконтактную технологию оплаты
18:00, 21 января, 2016
1433
0
1433
0

В Западно-Уральском банке по итогам 2015 года количество терминалов по приему банковских карт в точках продаж выросло на 10%.

Ижевск. Удмуртия. До конца 2016 года Сбербанк переведет на технологию бесконтактной оплаты NFC более 250 тыс. торговых точек партнеров, с которыми банк сотрудничает по торговому эквайрингу по всей России, в том числе и в Удмуртии.

В настоящее время все новые POS-терминалы Сбербанка, устанавливаемые в торговых точках, оснащаются NFC-ридерами. Новые терминалы принимают к оплате все виды существующих на рынке банковских карт, а также NFC-мобильные телефоны, часы, брелоки и др. Уже сейчас покупатели имеют возможность расплатиться бесконтактными инструментами оплаты в таких торговых сетях как Пятерочка, Карусель, О’кей, Магнит, Лента, Седьмой Континент, Детский Мир, Бургер Кинг и другие.

«Одна из приоритетных задач банка – обеспечение удобства совершения покупок для держателей карт, поэтому мы уделяем особое внимание NFC-технологиям. Мы приближаем тот день, когда оплата одним касанием и не только обычной банковской картой, а телефоном, часами и другими устройствами перестанет быть необычной», – отметил управляющий Удмуртским отделением  Сбербанка России Сергей Коновалов.

В Западно-Уральском банке по итогам 2015 года количество терминалов по приему банковских карт в точках продаж выросло на 10%, в торговых и сервисных точках в Пермском крае, Удмуртской Республике и Республике Коми установлено более 20 тысяч терминалов для безналичной оплаты товаров и услуг с помощью банковских карт.

1433
0