Закрыть

Президент нижегородского банка назвал отзыв лицензии местью ЦБ

09:00, 07 октября, 2015
Президент нижегородского банка назвал отзыв лицензии местью ЦБ
09:00, 07 октября, 2015
1726
0
Фото: russianshowbiz.info
1726
0

Разин планирует обратиться в суд в связи с «незаконными действиями и незаконном отзыве лицензии» регулятором.

Нижний Новгород. Президент нижегородского Объединенного национального банка, продюсер «Ласкового мая» и экс-депутат от «Единой России» Андрей Разин назвал местью главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной отзыв лицензии у финансовой организации. Как сообщают Известия, он планирует обратиться в суд в связи с «незаконными действиями и незаконном отзыве лицензии» регулятором.

«Это месть главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, которая без причин и без каких-то имеющихся доказательств, просто своим волевым решением обязала отозвать лицензию у нашего банка», — заявил Разин.

Экс-депутат считает, что в ЦБ не выдержали «поражения», когда Разина вычеркнули из списка неблагонадежных банкиров через суд.

«Если суд признает, что для отзыва лицензии не было оснований, то, значит, это была личная месть. А если это месть, то я лично подам в суд на Набиуллину и буду требовать с нее возмещения», — подчеркивает банкир.

Кроме того, Разин собирается поставить перед Госдумой и Советом Федерации вопрос о проверке полномочий главы ЦБ прокуратурой.

Напомним, что ЦБ отозвал лицензию у нижегородского Объединенного национального банка за проведение сомнительных транзитных операций и высокорискованную кредитную политику организаций

9 октября 2014 года была отозвана лицензия у ростовского банка «Донинвест», где Разин занимал должность президента.

1726
0