Закрыть

Восемь пермских военкомов наказали за 12 млн рублей ущерба

14:35, 07 июля, 2015
Восемь пермских военкомов наказали за 12 млн рублей ущерба
14:35, 07 июля, 2015
1541
0
Фото: gosrf.ru
1541
0

Комиссаров привлекли к дисциплинарной ответственности за невнимательность при сотрудничестве с частной компанией.

Пермь. Военных комиссаров 8 районов Пермского края привлекли к дисциплинарной ответственности за невнимательность при сотрудничестве с частной компанией. Как сообщает пресс-служба региональной Прокуратуры, это привело к хищению 12,7 миллиона рублей из федерального бюджета.

Как выяснилось, в период 2012-2015 годов директор компании «АРТЭС» предоставлял в отделы военных комиссариатов фальсифицированные документы на оплату труда технических работников, якобы оказывающих содействие призыву на военную службу. При этом их труд оплачивался.

Однако, как установили сотрудники надзорного ведомства, эти работники в военкоматах не появлялись и функций не исполняли.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по части четвертой статьи 159.2 Уголовного Кодекса России («Мошенничество при получении выплат, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, совершенные в особо крупном размере»).

В настоящее время выясняется возможность причастности к хищению федеральных средств и сотрудников военных комиссариатов Прикамья.

1541
0