Закрыть

Финансовую пирамиду разоблачили в Мордовии

11:53, 12 декабря, 2014
Финансовую пирамиду разоблачили в Мордовии
11:53, 12 декабря, 2014
3050
0
Фото: forexaw.com
3050
0

С апреля по сентябрь нынешнего года клиентами мошенников стали пенсионеры и рабочие, которые вложили в кассу пирамиды более 5 миллионов рублей.

Саранск. Мордовия. Жителей столицы Мордовии обманывала очередная финансовая пирамида – ООО «РуссИнвестГрупп». Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

Организация работала с апреля по сентябрь нынешнего года в центре Саранска на проспекте Ленина. Мошенники привлекали доверчивых граждан, обещая выплаты высоких процентов по взносам. Причём первым клиентам взносы действительно выплачивали.

На рекламу организации попались 23 человека, в основном пенсионеры и рабочие, которые вносили в кассу суммы от 40 тысяч до 1,5 миллионов рублей. Общий заработок мошенников составил более 5 миллионов рублей.

В настоящее время полиция разыскивает организатора махинаций. Тот не скрывал своё настоящее имя, указывая его на каждом договоре. Возбуждено уголовное дело по частям 2 и 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Напомним, это далеко не первая финансовая пирамида, действовавшая в Поволжье. Совсем недавно в Башкирии разоблачили подобную структуру под названием «ДревПром».  

3050
0