Закрыть

По программе развития моногородов Воткинск отремонтирует водопровод

14:20, 21 января, 2012
По программе развития моногородов Воткинск отремонтирует водопровод
14:20, 21 января, 2012
2773
0
Фото: panoramio.com
2773
0

Такое заявление сделал глава городской администрации.

Воткинск. Удмуртия. Реализацию программы развития моногородов Воткинск начнет с решения проблем в коммунальной сфере. По словам главы Администрации Сергея Логинова первый транш будет направлен на ремонт водопровода. В последние годы вопрос с обеспечением города водой вошел в число неотложных: крупные аварии стали постоянным явлением и зимой, и летом.  

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в канун Нового года в Воткинск пришла радостная весть. Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение о дополнительном выделении денежных средств городу. 30 декабря прошедшего года в числе 15 муниципальных образований из разных регионов России Воткинск получил 58,46 миллиона рублей. Коме того, Президентом Удмуртской Республики была подписана региональная программа, в рамках которой из бюджета Удмуртии Воткинск получит ещё 105 миллионов рублей.

Эти средства предназначены на решение важнейшей на сегодня для Воткинска задачи - обеспечения населения чистой водой. Деньги будут направлены на строительство второй очереди водозабора и замену ветхих сетей.

«Развитие промышленных предприятий города в рамках КИП модернизации моногорода Воткинска, для развития этих предприятий нужны дополнительные источники воды, газа, электроэнергия, дороги, чтобы промышленные предприятия могли развиваться, должна создаваться инфраструктура для развития этих предприятий», - отмечают власти.

Программа модернизации Воткинска, в рамках проекта «Моногород», рассчитана до 2020 года. За это время город должен в полной мере освоить выделяемые деньги (635 миллионов рублей).     

2773
0