Закрыть

Удмуртия получит 300 миллионов рублей на кредитование субъектов малого и среднего бизнеса от ЕБРР

12:50, 12 декабря, 2011
Удмуртия получит 300 миллионов рублей на кредитование субъектов  малого и среднего бизнеса от ЕБРР
12:50, 12 декабря, 2011
2707
0
Фото: poselokverbilki.ru
2707
0

Европейский банк реконструкции и развития поможет развитию бизнеса в республике.

Ижевск. Удмуртия. Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР) и Правительство Удмуртской Республики подпишут договор о выделении средств на кредитование субъектов  малого и среднего бизнеса. Сумма транша составит 300 миллионов рублей.

Это событие важно не только для бизнесменов, но и для Удмуртии в целом. Впервые один из банков республики получит финансирование от международных финансовых институтов. Данное событие должно благоприятно отразиться на инвестиционной привлекательности региона и внести вклад в формирование имиджа республики в глазах иностранных инвесторов.

Подписание документа состоится в среду, 14 декабря. В этот же день в Ижевске состоится пресс-конференция, посвященная подписанию договора. Какие возможности открывает он для Удмуртии расскажут  министр экономики республики Михаил Зайцев, глава представительства ЕБРР по Приволжскому федеральному округу Михаэль Хоффманн и старший аналитик / Финансовые институты, Россия, ЕБРР Роман Ларькин.

Начало брифинга в 12.00 в конференц-зале «Милан» гостиницы Park-inn.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) является международной финансовой организацией, которая финансирует проекты в 29 странах от центральной Европы до центральной Азии. Банк содействует развитию предпринимательства и осуществляет проектное финансирование банков, предприятий и компаний, вкладывая средства как в новые производства, так и в действующие фирмы.  ЕБРР использует установившиеся у него тесные связи с правительствами стран региона в целях реализации курса на создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности.

2707
0