Закрыть

Около 7 миллионов рублей выделит Удмуртия на поощрение спортсменов в 2012 году

08:45, 10 ноября, 2011

Средства направят на поощрение победителей международных соревнований.

Ижевск. Удмуртия. Дополнительные статьи расходов включат в бюджет Удмуртии на 2012 года. Как сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртской Республики, 9 ноября этого года на заседании комиссии по науке, образованию, культуре и молодежной политике обсуждался проект главного финансового документа. Вице-премьер Правительства региона Валерий Богатырев рассказал об основных суммах, выделяемых на 2012 год, о финансировании дополнительных программ и объектов строительства.

Министерству образования и науки Удмуртии необходимы дополнительные средства на приобретение учебников для первоклашек (это 48 330 тысяч рублей), питание, отдых и оздоровление учащихся.

По разделу «Физическая культура, спорт и туризм» требуются дополнительные  деньги на увеличение заработной платы с начислениями на выплаты спортсменам, достигшим высших достижений в международных и всероссийских спортивных соревнованиях (около 7 миллионов рублей), поддержку спортивных клубов по игровым видам спорта, индивидуальных и командных видов спорта.

По разделу «Культура, печать и информация», как считает профильное министерство,  важно предусмотреть дополнительные 797 тысяч рублей на комплектование библиотечных фондов государственных библиотек и учреждений среднего профессионального образования. Кроме того, необходимо дополнительное финансирование на обеспечение безопасности музейных фондов, аттестацию педагогических работников детских школ искусств.

2173
0