Закрыть

Балезинский ДОК исключили из числа инвестиционных проектов Удмуртии

18:05, 18 июля, 2011
Балезинский ДОК исключили из числа инвестиционных проектов Удмуртии
18:05, 18 июля, 2011
3205
0
Фото: delomag.com
3205
0

Балезино. Удмуртия. «Балезинский деревообрабатывающий комбинат» исключен из перечня приоритетных инвестиционных проектов Удмуртии.

Балезино. Удмуртия. «Балезинский деревообрабатывающий комбинат» исключен из перечня приоритетных инвестиционных проектов Удмуртии. Соответствующее распоряжение было принято сегодня, 18 июля, на заседании кабинета министров Удмуртской Республики.
Проект предприятия «Модернизация действующих фанерного и лесопильного производств, перепрофилирование мебельного цеха, организация лесозаготовительных работ» был включен в перечень приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов 11 февраля 2009 года.
Реализация проекта должна была закончиться в 2011 году. На его реализацию планировалось потратить 951 миллион рублей. Однако по состоянию на начало апреля 2011 года, объем инвестиций в производство составил 164,6 миллиона рублей, что составляет 17,3%, при плане 91,5%. При запланированном объеме производства в 2 409 миллионов рублей, по факту выходит лишь 10%.
Для исправления ситуации инвестор собирался привлечь заемные средства, однако получил отказ в банке. Сложившаяся на предприятии финансово-экономическая ситуация, отсутствие гарантированного финансирования не позволяет реализовать инвестиционный проект в полном объеме. Поэтому руководство ООО «Балезинский ДОК» обратилось в Министерство промышленности и энергетики Удмуртии с просьбой об исключении проекта из перечня приоритетных.
Реализация проекта по увеличению объемов производства фанеры до тысяч кубометров в год продолжится за счет собственных и заемных средств в сроки, приемлемые для предприятия.

3205
0