Закрыть

В больницы Удмуртии проведут Интернет

16:46, 19 мая, 2010

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 19 мая, подписано соглашение о взаимодействии между Правительством Удмуртской Республики и ОАО «ВолгаТелеком».

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 19 мая, подписано соглашение о взаимодействии между Правительством Удмуртской Республики и ОАО «ВолгаТелеком».
В связи с подписанием документа прошла рабочая встреча премьер-министра Юрия Питкевича и генерального директора «ВолгаТелеком» Владимира Рыбакина.
В ходе беседы были отмечены позитивные начала развития сотрудничества, достигнутые в рамках реализации предыдущего соглашения. В частности, связисты приняли самое активное участие в реализации на территории Удмуртии приоритетного национального проекта по оснащению всех общеобразовательных школ республики интернет-связью.
Сейчас, подчеркнул руководитель «ВолгаТелеком», в ближайших планах - дальнейшее развитие в республике систем оптико-волоконной и мобильной связи, оснащение Интернетом медицинских учреждений, особенно на селе, укрепление материально-технической базы филиала в Удмуртии.
В свою очередь, Юрий Питкевич отметил переход отношений на новый качественный уровень, который связан с централизацией одной из крупнейших компаний связи России. Это позволит сконцентрировать ресурсы, уменьшить затраты на реализацию новых технических проектов и, в конечном итоге, продолжить политику снижения тарифов.
Были обсуждены конкретные направления сотрудничества на ближайшие годы. Во встрече приняли участие руководитель филиала ОАО «ВолгаТелеком» в Удмуртии Алексей Артемьев, заместитель Председателя Правительства республики Ильдар Бикбулатов, другие официальные лица.

1038
0