Закрыть

Удмуртско-китайский стекольный завод обойдется в 205 миллионов долларов: стороны сели за стол переговоров

10:09, 21 октября, 2009
Удмуртско-китайский стекольный завод обойдется в 205 миллионов долларов: стороны сели за стол переговоров
10:09, 21 октября, 2009
1616
0
Фото: txt.newsru.com
1616
0

Ижевск. Удмуртия. Инвестиции в строительство российско-китайского стекольного производства составят 205 миллионов долларов.

Ижевск. Удмуртия. Инвестиции в строительство российско-китайского стекольного производства составят 205 миллионов долларов. Напомним, что 13 октября было подписано соглашение о строительстве в Удмуртской Республике стекольного завода. Изначально в СМИ появлялась информация о стоимости проекта, оцениваемой в 115 миллионов евро. Однако, точная сумма инвестиций, указанная в контракте, немного разнится с озвученной ранее.
В соответствии с перечнем соглашений, подписанных на официальной церемонии в присутствии вице-премьера Правительства РФ Александра Жукова, цена вопроса - 205 миллионов долларов (или по сегодняшнему по курсу доллара к евро - порядка 138 миллионов евро).
Курировать объект будут ЗАО «Ижевскстекло» во главе с господином Карчавой, Ассоциация Строителей России, Российско-Китайский Центр торгово-экономического сотрудничества и компания NORINCO International Cooperation Ltd. Под руководством господина Ван Цзинпинь.
Плановая мощность стекольного завода, базирующегося в деревне Чумойтло Можгинского района Удмуртской Республики, составит порядка 15 тысяч тонн в месяц.
20 октября делегация из России посетила Китай, где обсудила с партнерами ряд вопросов будущего сотрудничества. Так же представители сторон провели подготовку к переговорам компаний «Ижевскстекло» и NORINCO International Cooperation, которые были назначены еще на 12 октября.

1616
0