Закрыть

Татарстан серьезно нацелен на развитие малой авиации

14:13, 23 июня, 2009
Татарстан серьезно нацелен на развитие малой авиации
14:13, 23 июня, 2009
944
0
944
0

Казань. Татарстан. В Татарстане введена в эксплуатацию новая аэродромная площадка, предназначенная для обслуживания легких воздушных судов.

Казань. Татарстан. В Татарстане введена в эксплуатацию новая аэродромная площадка, предназначенная для обслуживания легких воздушных судов. Площадка расположена неподалеку от села Кирби Лаишевского района республики. Открытие новой аэродромной площадки состоялось в рамках реализации Концепции развития малой авиации на период до 2015 года, разработанной Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.
Для сохранения и развития авиационных перевозок регионального и местного значения, а также развития сферы частных полетов, с использованием свободного воздушного пространства, данная Концепция предполагает создание инфраструктуры региональных аэродромов, вертодромов и посадочных площадок. Также, модернизацию и совершенствование механизмов управления полетами, упрощение системы выдачи разрешений на осуществление полетов, а также обновление парка воздушных судов малой авиации.
Недавно парк легких воздушных судов Татарстана был пополнен 4 самолетами Cessnaaircraft.
Ожидается, что благодаря реализации Концепции развития малой авиации на период до 2015 года, использование легких самолетов станет привычным для республики явлением, сообщает пресс-служба Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

944
0