Закрыть

Основной контракт на проведение Универсиады в Казани подписан

10:55, 13 октября, 2008
Основной контракт на проведение Универсиады в Казани подписан
10:55, 13 октября, 2008
1054
0
1054
0

Казань. Татарстан. Основной контракт на проведение 27 Всемирных летних студенческих игр 2013 года в Казани был подписан 11 октября.

Казань. Татарстан. Основной контракт на проведение 27 Всемирных летних студенческих игр 2013 года в Казани был подписан 11 октября, сообщает пресс-служба Кабинета Министров Татарстана.
Подписи под документом поставили президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Джордж Киллиан, генеральный секретарь FISU Эрик Сантрон, первый вице-премьер Правительства России Игорь Шувалов, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин.
По словам первого вице-премьера России Игоря Шувалова, у России хватит ресурсов и возможностей, чтобы осуществить этот серьезный проект, несмотря на мировой финансовый кризис, сообщает Etatar.ru.
Отвечая на вопрос о финансировании проекта, Игорь Шувалов подчеркнул, что Универсиада-2013 - совместный проект федерального центра и Республики Татарстан. По его словам, часть объектов будет финансироваться за счет федерального бюджета, часть - за счет средств муниципалитета, часть за счет привлеченных средств.
Президент FISU Джоржд Киллиан заявил журналистам, что по достоинству оценил усилия Казани и Республики Татарстан по подготовке к летней Универсиаде-2013. Он также развеял сомнения журналистов относительно неблагоприятной финансовой обстановки в мире накануне подготовки к Универсиаде-2013.
«Главное, что мы выиграли право проведение летней Универсиады в 2013 году среди многих состоятельных городов мира, это огромный успех и доверие. Когда мы это задумали, мы уже начали строить спортивные объекты, кое-где даже в долг, мы были уверены в том, что мы выиграем», - заявил Минтимер Шаймиев.

Источник: http://gazeta.etatar.ru/snews/view/5/34428

1054
0