Закрыть

На российском металлургическом рынке ожидается очередная сенсация

17:28, 29 мая, 2006
На российском металлургическом рынке ожидается очередная сенсация
17:28, 29 мая, 2006
492
0
492
0

На этой неделе может быть объявлено о сделке по продаже Роману Абрамовичу около 40% акций крупнейшего российского сталелитейного холдинга

На российском металлургическом рынке ожидается очередная сенсация: на этой неделе может быть объявлено о сделке по продаже Роману Абрамовичу около 40% акций крупнейшего российского сталелитейного холдинга Evraz Group. В свою очередь, представитель «Евраза» не стал отрицать эту информацию, но детали сообщить отказался.
На днях была достигнута договоренность о продаже около 40% акций «Евраза» компании Millhouse Capital, владеющей всеми активами Абрамовича. Согласно договоренности, Александр Абрамов и Александр Фролов почти вдвое сократят принадлежащие им пакеты акций Crosland Global, которая, в свою очередь, владеет 85,7% акций Evraz Group. Сумма сделки близка к $3 млрд.
Однако Абрамович, скорее всего, не ограничится долей в «Евразе». Есть сведения, что следующим его шагом станет предложение Алишеру Усманову и его партнерам, которые владеют Михайловским и Лебединским ГОКами, Оскольским электрометаллургическим комбинатом, «Уральской сталью» и сейчас заняты объединением этих предприятий.

Источник: http://www.polit.ru/event/2006/05/29/abramevraz.html

492
0