Закрыть

ОАО "Газпром" по рыночной стоимости опережает Microsoft

19:25, 01 мая, 2006
 ОАО "Газпром" по рыночной стоимости опережает Microsoft
19:25, 01 мая, 2006
595
0
595
0

Крупнейший мировой разработчик программного обеспечения Microsoft уступил российскому газовому концерну ОАО "Газпром"  третье место в мире по рыночной стоимости.

Крупнейший мировой разработчик программного обеспечения Microsoft уступил российскому газовому концерну ОАО "Газпром"  третье место в мире по рыночной стоимости.
Причиной этого стало падение котировок акций Microsoft на рекордную величину за последние 6 лет после сообщения, что прибыль компании в текущем и в будущем финансовом году может оказаться ниже прогнозов аналитиков. За эту неделю "Газпром" переместился с шестого места в ряду крупнейших публичных мировых компаний на третье, обойдя такие компании, как Citigroup, BP и Microsoft. Основным двигателем курса акций "Газпрома" на текущей неделе было заявление Morgan Stanley Capital International о скором увеличении веса "Газпрома" в индексах MSCI, на которые ориентируется большинство инвесторов в мире.
Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев заявил, что капитализация концерна через 10-15 лет может превысить $1 трлн.
Источник: http://www.interfax.ru/r/B/finances/5.html?menu=21&id_issue=11507557


595
0