Закрыть

Полезные советы предпринимателям

12:10, 16 марта, 2006
Полезные советы предпринимателям
12:10, 16 марта, 2006
540
0
540
0

Сегодня при Министерстве торговли и бытовых услуг Удмуртии (Ижевск) прошел обучающий семинар: предпринимателей Удмуртии учили предпринимать и рассказали о секретах успешного бизнеса

Сегодня при Министерстве торговли и бытовых услуг Удмуртии (Ижевск) прошел обучающий семинар: предпринимателей Удмуртии учили предпринимать и рассказали о секретах успешного бизнеса. Например, о том, как товар может продать сам себя (за счет модных тенденций, разрекламированности, и т.д.). Или о том, как правильно расположить товар на полках магазина, чтобы хорошо и выгодно продать не только «самые ходовые» товары, но и «залежавшиеся». Система раскладки товаров зависит, по словам Татьяны Поповой, научного сотрудника ИжГТУ и УдГУ, зависит от особенности человеческого зрения: большее внимание уделяется тому, что находится прямо перед глазами.
Еще один секрет успеха – правильно составить бизнес – план. Так, немаловажно правильно рассчитать, на какую категорию покупателей рассчитан магазин. Например, научно доказано, что молодежь предпочитает самообслуживание, то есть супермаркеты. Психология молодого человека такова, что он хочет самостоятельно выбрать товар, прочитать необходимую информацию. И, напротив, возрастная группа населения около 60 лет не любит самообслуживание. Эта категория покупателей при походе в магазин ищет еще и повода пообщаться. Например, с продавцом. Рассчитывая на эту группу покупателей лучше строить магазины от 18 до 100 квадратных метров, но не более.
Среди участников семинара практически не было представителей ижевского бизнеса. Как считают организаторы, это связано с большей подготовленностью их к условиям рынка. Очень широко представлен Глазов, Ярский район и другие. Возможно, этот шаг позволит российскому предпринимателю выйти на новый для себя уровень. Ведь ни для кого не секрет, что зачастую предприниматель не имеет профессионального образования.

540
0