Закрыть

Платить за мобильный можно всего 20 рублей в месяц

09:44, 10 августа, 2005
Платить за мобильный можно всего 20 рублей в месяц
09:44, 10 августа, 2005
643
0
643
0

Мобильными телефонами все чаще обзаводятся люди с небольшой зарплатой.

Мобильными телефонами все чаще обзаводятся люди с небольшой зарплатой. По данным социологов, основная часть жителей России тратит на сотовую связь не больше 300 рублей в месяц. Однако есть и такие, кто с легкостью укладывается в 20 рублей в месяц. При этом больше половины россиян, пользующихся мобильными телефонами, активно перекидываются SMS. Треть граждан использует сотовый исключительно по прямому назначению – чтобы звонить.
Уже 52% россиян пользуются мобильными телефонами. Всего полтора года назад – в феврале 2004 – эта цифра была вполовину меньше и составляла 25%. Чем моложе опрошенные, тем чаще у них в руках можно заметить сотовый. Трое из четырех респондентов от 18 до 24 лет активно пользуются мобильником, среди пенсионеров к этому благу цивилизации приобщен только каждый десятый.
Две трети (67%) россиян не только звонят, но еще активно отправляют и получают SMS на свой телефон. Каждый пятый опрошенный скачивает новые мелодии, а 17% респондентов – еще и картинки. Четверть участников исследования сказали, что сотовый им нужен для того, чтобы звонить, поэтому другими услугами они не пользуются.
Интересно, что россиян с высшим образованием интересуют, в основном, короткие сообщения и доступ в Интернет. А среди участников исследования с начальным образованием больше популярны развлекательные сервисы: SMS-игры, скачивание мелодий и картинок.
Источник: http://www.vzglyad.ru/
643
0