Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Житель Удмуртии угнал УАЗ, но случайно разбил его по дороге 

12:01, 20 августа, 2026
Житель Удмуртии угнал УАЗ, но случайно разбил его по дороге 
12:01, 20 августа, 2026
166
0
Источник фото: Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике
166
0

Владелец пошёл в магазин, не закрыв дверь и оставив ключи в салоне.

Завьялово. Удмуртия. В Удмуртии по подозрению в угоне автомобиля задержали ранее судимого 35-летнего мужчину. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

В конце мая в полицию обратился владелец УАЗа. В селе Завьялово он на несколько минут зашел в магазин, при этом дверь закрывать не стал, ключи оставил в замке зажигания. Вернувшись, он обнаружил, что его машина пропала.

Автомобиль был найден через несколько километров от села со следами ДТП. По подозрению в угоне полицейские задержали 35-летнего неработающего, ранее судимого местного жителя.

«Установлено, что на угнанном автомобиле подозреваемый поехал в сторону Ижевска, на трассе совершил столкновение с другим транспортным средством, после чего скрылся с места происшествия», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело за угон (статья 166 УК РФ). Мужчину отпустили под подписку о невыезде. За данное преступление ему грозит до пяти лет лишения свободы. 

166
0