Закрыть

В Удмуртии ищут больного шизофренией мужчину, ударившего фельдшера ножом в шею

10:49, 23 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В Удмуртии ищут больного шизофренией мужчину, ударившего фельдшера ножом в шею
10:49, 23 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1021
0
Фото: пресс-служба следственного управления СКР по Удмуртии
1021
0

Возбуждено уголовное дело.

Завьялово. Удмуртия. В Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство фельдшера скорой помощи в деревне Старое Михайловское Завьяловского района. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Удмуртии. 

Напомним, 22 мая пациент с диагностированной шизофренией ударил ножом прибывшего его госпитализировать медбрата. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»). 

Следствие установило, что днём, 22 мая, подозреваемый был на даче в деревне Старое Михайловское. Мужчина пропустил назначенные ему врачом процедуры. Тогда его отец вызвал скорую помощь. На место прибыла бригада медработников в составе врача, медбрата и водителя. При попытке госпитализации подозреваемый ударил медбрата ножом в шею и скрылся. Пострадавший получает медицинскую помощь в 1 РКБ

Подозреваемый мужчина объявлен в розыск. 

«Следственное управление обращается с просьбой об оказании содействия в установлении местонахождения подозреваемого. При наличии интересующей следствие информации просим обращаться в Завьяловский межрайонный следственный отдел по тел. (34165) 2-25-15, 2-22-99», — сообщили в следственном комитете. 

UPD: тело мужчины нашли

1021
0