Закрыть

Двух жителей Ижевска обвинили в жестоком убийстве и разбое

14:40, 09 марта, 2023
Двух жителей Ижевска обвинили в жестоком убийстве и разбое
14:40, 09 марта, 2023
1237
0
Фото: пресс-служба СУ СКР по УР
1237
0

По данным следствия, мужчины убили и ограбили пожилого жителя Сарапульского района.

Ижевск. Удмуртия. Двух жителей Ижевска обвинили в разбое и убийстве. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии в четверг, 9 марта.

По данным следствия, мужчины 18 и 39 лет в субботу, 4 марта, прибыли в одну из деревень, расположенных в Сарапульском районе, где проживал 62-летний потерпевший, с целью хищения его имущества, о наличии которого было достоверно известно одному из обвиняемых.

По заранее оговорённому плану один из обвиняемых познакомился с потерпевшим, после чего они продолжили совместно употреблять спиртное в принадлежащей потерпевшему бане. Затем в баню прибыл второй обвиняемый, они связали потерпевшего. Один из обвиняемых нанес ему множественные удары по телу, в том числе гвоздодёром и ножом, от которых потерпевший скончался на месте. После этого обвиняемые похитили из дома потерпевшего имущество и скрылись.

В настоящее время обвиняемые задержаны, им предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений, в суд направлены ходатайства об избрании в отношении их меры пресечения в виде заключения под стражу. Выполняется комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

1237
0