Закрыть

Пьяный водитель в Удмуртии сбил пешехода и скрылся с места ДТП

11:30, 06 февраля, 2023
Пьяный водитель в Удмуртии сбил пешехода и скрылся с места ДТП
11:30, 06 февраля, 2023
960
0
Фото: 1-й отдел УГИБДД МВД по УР
960
0

Авария произошла на ночной дороге в Верхнем Кечёво.

Верхнее Кечёво. Удмуртия. В Верхнем Кечёво Малопургинского района Удмуртии пьяный водитель сбир пешехода и скрылся. Об этом сообщили в 1-м отделе УГИБДД МВД по республике.

Авария произошла в воскресенье, 5 февраля, около 01:30. 35-летний водитель «Рено Логан» наехал на пешехода — 51-летнего мужчину, который находился на проезжей части без цели перехода, после чего водитель на машине скрылся с места происшествия. В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован.

В ходе проведения сотрудниками полиции розыскных мероприятий водитель скрывшегося автомобиля был установлен и задержан. При проведении освидетельствования у мужчины установили состояние опьянения.  По факту происшествия проводится расследование.

В ГИБДД напомнили, что оставление места ДТП водителем грозит лишением права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административным арестом на срок до пятнадцати суток. Кроме того, водителю запрещается употреблять алкоголь. Невыполнение указанного требования влечёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

960
0