Закрыть

Доследственные проверки организовали в Удмуртии после гибели двух человек при пожарах

10:10, 04 февраля, 2023
Доследственные проверки организовали в Удмуртии после гибели двух человек при пожарах
10:10, 04 февраля, 2023
1172
0
Фото: пресс-служба СУ СКР по УР
1172
0

В обоих случаях погибшие злоупотребляли алкоголем.

Ижевск. Удмуртия. В Камбарском и Шарканском районах Удмуртии выясняются обстоятельства гибели людей в результате пожаров. Как сообщила в субботу, 4 февраля, пресс-служба СУ СК России по республике, в ведомстве организовали доследственные проверки.

По данным этих проверок, 2 февраля 2023 года около 03:00 произошло возгорание в жилом доме по улице Свердлова в Камбарке, где в огне погиб 70-летний хозяин.

В тот же день около 07:00 в сторожке на пилораме у деревни Пислегово в Шарканском районе произошло возгорание, где погиб 36-летний сторож.

Оба мужчины злоупотребляли спиртными напитками. В первом случае предположительной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения, во втором — неосторожное обращение с огнём при использовании печи в состоянии алкогольного опьянения.

Следственное управление напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Не допускается оставлять без присмотра газовые и электронагревательные приборы; разрешать детям играть с огнём, спичками, зажигалками; обёртывать электрические лампы бумагой, материей и другими сгораемыми материалами; подвешивать электрические провода на гвоздях, на металлических предметах; включать в одну штепсельную розетку несколько электрических приборов одновременно; применять самодельные электрические предохранители (жучки); включать электронагревательные приборы в неисправные штепсельные розетки; использовать неисправное печное оборудование.

1172
0