Закрыть

Директора бюджетного учреждения Удмуртии обвинили в махинациях с поставками автозапчастей

13:08, 28 января, 2023
Директора бюджетного учреждения Удмуртии обвинили в махинациях с поставками автозапчастей
13:08, 28 января, 2023
2250
0
Фото: pxhere.com
2250
0

Руководителя подозревают в получении взяток за заключение контрактов с одной из коммерческих организаций.

Ижевск. Удмуртия. Уголовное дело в отношении 57-летнего директора бюджетного учреждения расследуется в Ижевске. Следователи выявили дополнительные факты получения взятки в крупном размере, сообщили в пресс-службе управления СК России по Удмуртии.

Мужчину подозревают в том, что с 2020 по 2022 годы он получал незаконное денежное вознаграждение от руководителя коммерческой фирмы, поставляющей автозапчасти. В качестве благодарности директор способствовал заключению контрактов возглавляемого им учреждения именно с этой компанией.

В обеих организациях проведены обыски, изучены финансово-хозяйственные документы и компьютерная техника, опрошены сотрудники. В результате выявлены 5 фактов заключения контрактов на поставку комплектующих для автомобилей. По версии следствия, за это директор получил от руководителя коммерческой организации более 350 тыс. рублей. Предполагаемого коррупционера поместили под домашний арест.

Название учреждения не приводится. По информации источника «Сусанина», речь идет о директоре автобазы Госсовета Удмуртии.

2250
0