Закрыть

Частный дом загорелся на Рождество в Ижевске

15:09, 08 января, 2023
Частный дом загорелся на Рождество в Ижевске
15:09, 08 января, 2023
3846
0
Фото: pxhere.com
3846
0

Огонь также повредил строения в Сарапуле и сельских районах.

Ижевск. Удмуртия. Несколько пожаров вспыхнуло на Рождество в Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по республике в своем Telegram-канале.

В частности 7 января в переулке Индустриальный в Ижевске загорелся дом с надворными постройками. Уничтожены сарай, баня и внутренняя отделка жилья на площади 54 кв. м. По предварительным данным, причиной послужило короткое замыкание электропроводки теплого пола в сарае.

В тот же день пламя охватило квартиру на первом этаже двухэтажного дома на улице Путейская в Сарапуле. Пожарные спасли из задымленного помещения 5 человек. Огонь повредил имущество и внутреннюю отделку квартиры на площади 24 кв. м. Причины возгорания уточняются.

Кроме того, в селе Сигаево Сарапульского района в праздник вспыхнула баня. Пострадала женщина 99 лет. Расположенный рядом с баней двухэтажный кирпичный дом удалось отстоять. Пламя нанесло ущерб бане, обгорела также стена дома на площади 15 кв. м. Причиной в МЧС считают короткое замыкание электропроводов в комнате отдыха в бане.

Другая баня пострадала от огня в деревне Малая Сюга Можгинского района. Обгорели стены, потолочное перекрытие и обрешетка кровли. Благодаря помощи добровольцев, проложивших рукавную линию и разобравших часть строительных конструкций, баню и многоквартирный дом по соседству удалось отстоять. Огонь вспыхнул из-за неправильного устройства дымовой трубы.

Также произошел пожар в одноэтажном деревянном гостевом доме в частном парке отдыха в Завьялово. Пламя потушили до приезда пожарных сами жильцы. Огонь повредил утеплитель кровли. Причина та же, что и в предыдущем случае: несовершенство конструкции дымохода.

В МЧС призвали жителей Удмуртии не допускать перекала печей из-за интенсивной топки в связи с холодной погодой.

3846
0