Закрыть

Сотрудника кладбища в Удмуртии заподозрили в краже имущества у пенсионерки

10:40, 27 декабря, 2022
Сотрудника кладбища в Удмуртии заподозрили в краже имущества у пенсионерки
10:40, 27 декабря, 2022
6658
0
Фото: ИА "Сусанин"
6658
0

Пожилая женщина пришла убраться на могиле родственника, а у неё украли сумку.

Ижевск. Удмуртия. Работника одного из кладбищ в Удмуртии задержали за кражу имущества у пенсионерки. Об этом сообщила пресс-служба МВД по республике во вторник, 27 декабря.

Сообщается, что в октябре 2022 года в полицию обратилась 70-летняя ижевчанка — днём на кладбище на территории Завьяловского района она прибиралась на могиле родственника. Когда она пошла выкидывать мусор, сумку оставила висящей на оградке. Вернувшись, сумку не обнаружила. В ней находилось два мобильных телефона, документы и деньги. Ущерб составил 32 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний ранее судимый работник кладбища. Полицейские установили, что мужчина находился недалеко от места захоронения родственника потерпевшей. Он тайно похитил оставленную без присмотра сумку, находившиеся в ней документы выкинул, деньги потратил на личные нужды, один из телефонов подарил своей сожительнице.

С подозреваемого взяли подписку о невыезде. Отметим, что за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

6658
0