Закрыть

Водителя мотоцикла отправили в колонию за пьяную езду в Удмуртии

12:05, 31 октября, 2022
Водителя мотоцикла отправили в колонию за пьяную езду в Удмуртии
12:05, 31 октября, 2022
1252
0
Фото: unsplash.com
1252
0

Для байкера это было уже второе нарушение.

Балезино. Удмуртия. Водителя мотоцикла в Удмуртии отправили в колонию за пьяную езду. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

Отмечается, что Верховный суд Удмуртии изменил приговор Балезинского райсуда в отношении местного жителя, признанного виновным по части 2 статьи 264.1 УК России «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения при наличии судимости за аналогичное преступление».

Районный суд приговорил мужчину к одному году ограничения свободы и лишению права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на два года пять месяцев. Мужчину признали виновным в том, что, имея не погашенную судимость за пьяную езду, вновь находился в состоянии алкогольного опьянения, управлял мотоциклом «Ямаха». Полиция задержала его в посёлке Балезино.

Гособвинитель посчитал назначенное наказание чрезмерно мягким, поэтому обжаловал состоявшийся приговор суда. Верховный суд республики согласился с этим и отправил горе-байкера в колонию-поселение на полгода.

1252
0