Закрыть

Жителя Удмуртии задержали за ложное сообщение о теракте в аэропорту Иркутска

13:50, 17 октября, 2022
Жителя Удмуртии задержали за ложное сообщение о теракте в аэропорту Иркутска
13:50, 17 октября, 2022
651
0
Фото: unsplash.com
651
0

Мужчина при посадке на борт выражался нецензурной бранью.

Иркутск. Иркутская область. В Иркутске к уголовной ответственности за ложное сообщение об акте терроризма привлекли жителя Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Сообщается, что в дежурную часть Иркутского линейного отдела на воздушном транспорте поступило телефонное сообщение о том, что к борту самолёта рейса «Иркутск – Шереметьево» требуется наряд полиции. Установлено, что 47-летний житель Удмуртии при посадке на борт самолёта выражался нецензурной бранью, а также высказал заведомо ложное сообщение о своём намерении совершить акт терроризма.

Здание аэропорта, прилегающую территорию и багаж осмотрели с помощью служебных собак. Никаких подозрительных предметов не найдено. В отношении возмутителя спокойствия составили протокол административного задержания.

В МВД напомнили, что в соответствии с действующим законодательством ужесточена уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Отныне максимальный штраф за противоправное деяние составляет 1 млн рублей, а срок лишения свободы – 5 лет (ранее сумма штрафа составляла 200 тысяч рублей, а лишение свободы – 3 года).

651
0