Закрыть

Двух жителей Кеза заподозрили в угоне и поджоге автомобиля рыбака

09:40, 23 сентября, 2022
Двух жителей Кеза заподозрили в угоне и поджоге автомобиля рыбака
09:40, 23 сентября, 2022
925
0
Фото: unsplash.com
925
0

Противоправные дела злоумышленники снимали на смартфон.

Кез. Удмуртия. Сотрудники полиции задержали двух жителей посёлка Кез в Удмуртии, подозреваемых в угоне и поджоге автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба республиканского МВД.

Сообщение об угоне автомобиля «ВАЗ-2107» поступило от 72-летнего жителя Кеза. Пенсионер сообщил, что собирался ехать на рыбалку, оставил машину открытой у дома на некоторое время, а когда вышел – транспортного средства на месте не оказалось.

Спустя несколько часов угнанный автомобиль обнаружили в Балезинском районе с выбитыми стёклами и полностью сгоревший.

Полицейские установили и задержали двух подозреваемых — ранее судимые жители посёлка 1996 и 2002 годов рождения.

Установлено, что подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидели автомобиль потерпевшего. Проникнув внутрь, один из задержанных завел машину без использования ключей, после чего злоумышленники выехали в сторону Балезино. Водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Так как дальше автомобиль ехать не мог, задержанные его подожгли и скрылись. Все свои противоправные деяния при этом злоумышленники записывали на видео смартфона.

По факту угона, совершенного группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело по статье 166 УК России. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту уничтожения чужого имущества путём поджога.

925
0