Закрыть

Пьяный житель Сарапула ошибся дверью и выбил глаз соседу

16:20, 24 мая, 2022
Пьяный житель Сарапула ошибся дверью и выбил глаз соседу
16:20, 24 мая, 2022
1766
0
Фото: pixabay.com
1766
0

Молодому человеку присудили три года условно.

Сарапул. Удмуртия. Сарапульский городской суд Удмуртии рассмотрел уголовное дело против 25-летнего местного жителя. Как сообщила пресс-служба суда, мужчину обвиняли по части 1 статьи 111 УК России «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Суд установил, что утром 25 сентября 2021 года подсудимый, будучи пьяным, находясь на лестничной площадке дома своей матери, пытался открыть дверь квартиры ключом. Однако дверь ему открыл ранее незнакомый мужчина, сказав, что тот ошибся дверью и закрыл её.

Предположив, что это знакомый его матери, на почве внезапно возникшей личной неприязни к потерпевшему, в момент, когда тот снова открыл дверь, подсудимый нанёс ему удар рукой в глаз.

Впоследствии медики установили, что в результате у потерпевшего произошёл разрыв оболочек глаза с кровотечением, выпадением хрусталика и повышением внутриглазного давления.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объёме.

Суд назначил подсудимому наказание в виде трёх лет лишения свободы в соответствии со статьёй 73 УК России условно, с испытательным сроком в три года.

Приговор вступил в законную силу.

1766
0